no
   C           Em          Dm           G
A deusa da minha rua   tem os olhos onde a lua
Dm     G      C  G
Costuma se embriagar.
          C         Am         G               G
Nos seus olhos, eu suponho, que o sol, num dourado sonho,
Am      D       G  G
Vai claridade buscar!
       C       Am       Dm           G
Minha rua é sem graça, mas quando por ela passa
    Dm    G       A
Seu vulto que me seduz
  Dm         Fm    Em               A
A ruazinha modesta é uma paisagem de festa,
Dm       G      C   E
É uma cascata de luz!
  Am       Am           B
Na rua uma poça d'água, espelho da minha mágoa
Dm         E           Am   E
Transporta o céu para o chão.
     Am         Am          E             Cm
Tal qual o chão da minha vida a minha alma comovida
F#m   B      E
o meu pobre coração.
Am              Am         B
Infeliz da minha mágoa meus olhos são poças d'água
E                  A
Sonhando com o seu olhar
Dm        E             Am
Ela é tão rica e eu tão pobre
         Am           B
Eu sou plebeu e ela é nobre
         E       Am
Não vale a pena sonhar
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Keyboard

|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3