no
(intro) Dm

    Dm/F               Gm7         C7
Senti que alguma coisa ia me dizer
                           F7+       Bb7+
no tempo que restava antes de partir
                          Em5-/7      A7
mas seu silêncio me dizia muito mais
                               Dm
que todas as palavras que eu pudesse ouvir
        Dm/F                 Gm7  C7
No olhar, uma tristeza disfarçava,
                          F7+    Bb7+
no peito uma saudade antecipava
                            Em5-/7  A7
então sua mão meu rosto acariciou
                     Dm           D7
e com ternura meus cabelos afagou
     Gm7                    Dm
e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus
                Gm7         A7           Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm7                        Dm                   Gm7         A7
Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções
           Dm
também não sei

Gm7   C7          F7+   Bb7+
23 26 25 23 35 33 35 25 23 35
      Em5-/7 A7          Dm
33 32 33 21 22 33 32 30 32
Gm7   C7          F7+
23 26 25 23 35 33 35
   Bb7+        Em5-/7
25 23 35 33 32 33
   A7          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40

                                  Gm7        C7
Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu
                             F7+          Bb7+
Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu
                     Em5-/7        A7
caminhou com passos calmos e parou
                          Dm
me acenou mais um adeus, depois seguiu
           Dm/F            Gm7  C7
Lembrei de tudo como era antes
                      F7+         Bb7+
sem despedida e vidas tão distantes
                         Em5-/7     A7
parado ainda na estação ela me viu
                        Dm            D7
me acenou mais uma vez, depois partiu
Gm7                   Dm
e a sua mão mais uma vez me acenou
              Gm7    A7                Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm7                         Dm
não sei por quanto tempo ali fiquei
                  Gm7       A7              Dm
e como pude controlar as emoções também não sei

Gm7   C7          F7+
23 26 25 23 35 33 35
   Bb7+        Em5-/7
25 23 35 33 32 33
   A7          Dm
23 22 33 32 30 32
Gm7   C7          F7+
23 26 25 23 35 33 35
   Bb7+        Em5-/7
25 23 35 33 32 33
   A7          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-queen|Queen||queen.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3