Roberto Carlos
(intro) D7 G A7 D G A7 D G A7

D
Quem não acreditar
Venha ver a multidão
        A7  G           G
Que com ela quer dançar
A7
Ela adivinha que eu
Estou sofrendo
Também querendo
            D  G A7
Com ela dançar
D
Fico em pé olhando
E esperando
            D7            G
Que ela se afaste da multidão
                 D
Para eu me aproximar
Com ela dançar  63 60 63 50
         A7
Do meu carinho
   G    A7      G    A7
Do meu amor, do meu amor
         D
Poder falar (Intr.)
     D
E assim a noite vai passando
Mas sempre encontro a multidão
        A7  G        A7  G
Que com ela quer dançar
A7
Ela adivinha que
Eu estou sofrendo
                      D   G A7
Também querendo com ela dançar.
  D
O baile vai terminar
E a última dança
         D7
A última dança
            G
Já vai começar
                    D
Ela entende o meu olhar
                 A7
Dispensou a multidão
     G      A7
E eu pude então
     G      A7
E eu pude então
     G      A7
E eu pude então
           D
Com ela dançar.

(intro)

(solo)
D
40 40 52 50 52 40 40 52 50 52 40 40
                        A7    G
52 50 52 40 40 50 52 52 50 50 63 60 63
A7     G        A7
50 50  63 63 50 50 63 60 60 63 50 50
                     D     G     A7
50 52 52 50 50 63 50 40 40 52 52 50
O baile vai terminar...
D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456
120150200-km-por-hora-tabs-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabs-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabs-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabs-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabs-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabs-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabs-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabs-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabs-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabs-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabs-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-queen|Queen|queen.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 50