(intro) E  E  E  A  B  E  Am B


E |-4--7-4---------7-4--------7-5-4-5-----------4-5-4---4-----------7-5-4-|
B |---------7-5-4-------7-5-3---------5-------5-------7---7-5-------------|
G |-------------------------------------6-4-4-----------------4-5-4-------|


E         E         E                 A
Virgem, menina morena, nos cabelos uma trança,
                     B                       E
no rosto um jeito criança, na voz um canto, mulher.
E         E         E                 A
Virgem, menina morena, nos olhos toda primavera
                     B                       E   Am  B
no corpo uma longa espera, coração banhado em fé.
E                   E     E             A
A tarde corre pra noite, a lua desperta sorrindo
              B                       E
a menina à janela, botão em flor se abrindo
                    E   E                   A
nasceu o primeiro desejo, conhecer o primeiro amor.
                    B                  E
Na história de um poeta, a menina acreditou
                    Am      B         E   D  E  D
na história de um poeta, a menina acreditou
E       D         E  D              E
Mas o poeta foi um dia e até hoje não voltou
D               E        D       E
ninguém sabe o caminho que o poeta levou
   Am      B      E       Am   B   E
o vento que foi com ele, um dia por lá voltou
   Am      B      E       Am B   E     Am B
mas só que voltou sozinho e a menina chorou.
E      Am B   E      Am  B    E
Na história do poeta a menina acreditou
       D  B   E         Am  B  E
e dos olhos da menina uma lágrima rolou.
       Am  B   E        Am  B  E
E dos olhos da menina uma lágrima rolou
  Lefties
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/easy-queen|Queen||queen.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg 4