G7+
A partir desse instante eu não vou mais ficar
Am7
esperando você
F                     D7
E não vou mais deixar que os meus onhos se percam
G            Am7 D7
Buscando você
G7+
A partir desse instante eu não vou mais ficar
  Am7
repetindo o seu nome
F                      D7
E não vou mais chorar, eu tenho que aceitar
G7+                           G7
E eu não vou mais pensar em você
C7+                     F7/9
A partir desse instante vou aprender a dominar
Bm7
meus sentimentos
   E7/9-                 A7
Eu vou tirar você do pensamento

Eu te amo e você sabe
               Am7  D7
Mas preciso esquecer
C7+
eu penso a todo instante
F7/9
mas, que adianta, não tem jeito,
   Bm7
eu não me esqueço
    E7/9                    A7
eu vivo repetindo a mesma coisa

mas acabo nos seus braços
                 Am7  C/D
te amando outra vez.
     D7
E dizendo..
G
Eu não vou mais pensar em você

( C7+  Bm7  Am7  D7 )

G7+
Mas eu não posso ficar sem você

( C7+  Bm7  Am7  D7 )

G7+
Eu não vou...
|/tabs-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Lefties
G7+|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 C7+|0,2332,23456|0,233263,23456|3,334253,23456|8,233242,x|0,23324451,2345|0,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363,x|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242,x|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363,x|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 F7/9|0,11315161,x|0,11315163,x|1,234263,x|0,33425463,3456|7,22314252,2345|12,123252,12345|13,234263,x|14,32415362,3456|19,22314252,2345 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 E7/9-|0,224161,x|0,22415361,x|0,2122313241515361,x|0,22334153,x|0,2122313341515361,x|6,224262,23456|7,21334344536364,23456|12,234262,x|12,2342525462,x|10,13223341,1234|13,32415361,3456|18,224262,23456|19,21334344536364,23456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 E7/9|0,224162,x|0,22415362,x|0,32415362,3456|6,22314252,2345|11,123252,12345|12,234263,x|13,32415362,3456|18,22314252,2345 C/D|0,51,3456|5,64,23456|10,435463,x|9,12223241,1234|12,31415261,3456|17,64,23456|21,12223241,1234
|/custe-o-que-custar-tabs-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabs-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabs-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabs-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabs-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabs-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabs-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabs-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabs-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabs-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabs-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabs-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabs-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabs-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabs-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabs-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabs-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-queen|Queen||queen.png |/tabs-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabs-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3