no
(intro 2x) Bm7 E7 Bm7 E7 A7+


E |-------------------------------|
B |-----5-3----0-1-3---------3-1--|
G |-0-2--------------4------------|
D |--------------------5---2------| 2x
A |----------------------5--------|


A7+
Quando nós nos conhecemos,
                       Bm7        E7  Bm7  E7
num segundo percebemos que em nós dois
Bm7           Bm7/A E/G#     E7         A7+
tanta coisa poderia existir daquele dia pra depois
A7                                                D7+
A impressão que eu sentia era que te conhecia há muito tempo atrás
A7+             Bm7   E7    Bm7  E7
A primeira vez que eu vi você
A7
A primeira vez...

(intro)

A7+                                                   Bm7   E7  Bm7 E7
Por aquele nosso encontro eu não sei por quanto tempo eu esperei
Bm7      Bm7/A         E7/G#           E7      A7+
O lugar aonde fomos e até mesmo o que falamos, eu guardei
A7                                             D7+
Era fim de madrugada, a chuva fina na calçada, eu te segurei
A7+            Bm7      E7      Bm7 E7
A primeira vez que eu beijei você
A7+
A primeira vez...

A7+                                                Bm7   E7 Bm7 E7
Outras vezes nós nos vimos e em cada vez sentimos que o amor
Bm7     Bm7/A        E7/G#             E7+      A7+
Se excedia em cada beijo e nos abraços o desejo explodia em nós
A7
numa noite inesquecível, controlar foi impossível,
D7+
tudo aquilo em nós
A7+            Bm7 E7       Bm7 E7
A primeira vez o amor se fez
A7+
A primeira vez.

(intro) F7

Bb7+                                             Cm7   F7  Cm7 F7
Acordávamos sorrindo, cada vez era mais lindo o amanhecer
Cm7         Cm7/Bb  F7/A              F7         Bb7+
Era tanta poesia    transbordando em nossos dias que eu nem posso crer
Bb7                                                   Eb7+         Ab7
que naquele dois amantes, tanto amor não foi bastante pra evitar o fim
Bb7+         G7/5-  G7 Cm7 Dm7           Eb7+  F4/7  F7
você disse adeus,         tudo terminou,
Bb7+           G7/5-  G7
na primeira vez...
Cm7    F7         Cm7   F7
Você disse adeus, tudo terminou,
Bb7+
na primeira vez...
Cm7    F7         Cm7   F7
Você disse adeus, tudo terminou,
Bb7+
na primeira vez...
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-queen|Queen||queen.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3