no
(intro)


   C C5+ Dm  G7 C7 F F5+ Gm  C7  F G
E |-----------------------------------
B |---------------------------------0-
G |---------------0-2-2-2-0-2-3-0-2---
D |-------0-2-3-0---------------------
A |-3-3-3-----------------------------
E |-----------------------------------


 D/F# Em Am Dm E7 Am Am7+ Am7 D7/9   G7
E |-------------------------------------|
B |-------------------------------------|
G |-2-0-----0---------------------------|
D |-----2-3---2-0-----------2-0-------0-|
A |---------------3-3-3-3-3-----3-2-3---|
E |-------------------------------------|


 C      C5+  Dm   G7     C7
É tão tarde, a manhã já vem...
 F      F5+   Gm   C7    F
Todos dormem, a noite também.
G  D/F# Em  Am Dm    E7     Am
Só eu   ve__lo por você meu bem.
  Am7+ Am7     D7/9      G7
Dorme anjo, o boi pega neném.
 C    C5+  Dm    G7   C7
Lá no céu deixam de cantar
 F    F5+   Gm    C7   F
Os anjinhos foram se deitar
G  D/F# Em  Am    Dm     E7    Am
Ma_mãe__zi__nha precisa descansar
  Am7+  Am7   D7/9          G7
Dorme anjo, papai vai lhe ninar.
 C         Am  F
Boi, boi, boi, boi da cara preta,
 G7         F             G7       C
Pega essa menina que tem medo de careta.
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-queen|Queen||queen.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3