no
(intro) Em C D Bm C G

G               D        Em Em
  Quando o sol aquece de manhã
C           C           C D
  O planeta Terra onde eu vivo
G                D        Em Em
  Não importa em que lugar estou
C             C       C D
  Olho a natureza pensativo
F#m                 B
     O vento assanha as águas do
   Em   F#m             B        Em  Em

Oceano       surfa pelas ondas da canção
F#m            B
     Quem compõe a música do
 Em   Em
Vento
Am          Am       C D
E quem acendeu o sol então
    G        Em
Aleluia, aleluia
G                          Em
Conclusão dos pensamentos meus
D  G        Em
Aleluia, aleluia
   C          C          G
Em tudo isso tem a mão de Deus
G           D
  Quando cai a chuva e molha o
  Em Em
Chão
C              C         C D
  Meu planeta fica tão florido
G                  D          Em Em
  Vem a tarde e as tintas lá do céu
C               C       C D
  Pintam um horizonte colorido
F#m               B
     Folhas, flores, frutos se
    Em
Misturam
F#m                B
     Nesse quadro o amor e
         Em
A perfeição
F#m            B          Em  Em
     Quem é esse agricultor divino
Am          Am             C D
É o mesmo autor do quadro então

(estribilho) Eb

Ab               Eb
   Quando vem a noite eu olho
   Fm Fm
O céu
Db             Dº            Db Eb
   As estrelas brilham no infinito
Ab            Eb          Fm Fm
   Vejo a lua clara sobre o mar
Db            Dº         Db Eb
   E nesse momento eu reflito
Gm                 C
     Um ser supremo em tudo isso
 Fm
Existe
Gm              C            Fm
     Deus, a luz maior, a explicação
Gm             C
     Tudo vem das suas mãos
  Fm    Fm
Divinas
   Bbm            Bbm         Db Eb
O céu, a terra, o mar, a vida então

(estribilho - tom Ab)
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Keyboard

|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3