no
Introcução: E F#  Am




E                   F#
Amanheceu e o brilho do sol da manhã
             Am                           E
Refletiu no quarto e eu sonhei com seu corpo quente junto ao meu
G                           A
E escutei a tua voz dizendo: "meu amor!"
             F#m
Seu sorriso enchendo o ar, meu bem.
F             Em
De repente, um campo abriu-se em flor
                E              Bm
Lado a lado a liberdade e o amor!
E                     F#
E depois veio a noite sobre o nosso amor,
              Am                            E
céu fechado e sem abrigo a dor tomou conta de nós dois
G                           A
Você se foi, disse adeus em pranto e eu chorei,
              F#m
veio a chuva e eu morri no chão,
F                    Em    Em
veio um raio e me fez renascer
      A       D            B  Em  Am  B  Em  C# F#m B
e acordei chorando sem você.


[essa é só a partezinha final do solo, q se faz com instrumento,

 a parte da vocalização eu ainda não tive tempo pra tirar.]


E  A    E   F#
E depois veio a noite sobre o nosso amor ...
|/easy-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Easy

|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-easy-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-easy-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-easy-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/easy-adele|Adele||adele.jpg?1 |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/easy-queen|Queen||queen.jpg?1 |/easy-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/easy-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/easy-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/easy-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/easy-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3