Amante à moda antigaTabSimplifyRoberto CarlosVersions 2Like
F F7M F6 F7M F Gbº Gm7 C7 Eu sou aquele amante à moda antiga, do tipo que ainda mada flores Gm7 C7 C C5+ F Aquele que no peito ainda abriga, recordações de seus grandes amores F7M F6 F7M F Gbº Gm7 C7 Eu sou aquele amante apaixonado, que curte a fantasia de romances Gm7 C7 C C5+ F Gbº E fica olhando o céu de madrugada sonhando abraçado a namorada Gm7 C7 Gm7 C7 F F7M F6 Gbº Eu sou do tipo de certas coisas, que já não são comuns nos nossos dias Gm7 C7 Gm7 C7 F Gbº Gm7 C7 As cartas de amor, o beijo na mão, muitas manchas de baton daquele amasso no portão Bb Bbm F D Apesar de todo progresso, conceitos e padrões atuais G7 C Dm Ebº C7 Sou do tipo que na verdade sofre por amor e ainda chora de saudades F F7M F6 F7M F F7 Bb Porque sou aquele amante à moda antiga, do tipo que ainda manda flores Bbm F D7 G7 C7 F Apesar do velho tênis e da calça desbotada, ainda chamo de querida a namorada
120150200-km-por-hora-tabs-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabs-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabs-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabs-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabs-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabs-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabs-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabs-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabs-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabs-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabs-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-queen|Queen|queen.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 40