Cifras
no
Intro: Em A

Amapola, lindíssima Amapola
Eu quero o seu amor
        E7
Somente para mim
Eu te quero, te quero queridinha
Como se quer a flor
           A
A luz e o dia
Amapola, lindíssima Amapola
                A7
Não seja tão ingrata
       D
E ama-me
      Dm     A
Amapola, Amapola
        E7                   A
Já não posso mais viver tão só.
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ E7|[0,"2,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[0,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[7,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[11,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[13,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ A7|[0,"3,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[5,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[12,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[17,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[16,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_ D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Dm|[0,"4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,5-3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_
|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-queen|Queen||queen.png |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3