no
Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)	    Am7
Amiga, perdoa se eu me meto em sua vida
D7(9)               Am6            Dm7
Mas sinto que você vive esquecida
Bm6                               E híbrido  Bm6  G#/B  B híbrido
De se lembrar que tudo terminou
Am7	G#m(#5)    G#6(#5)  Am7
Amiga,  o pano se fechou no fim do ato
D7(9)       Am6                 Dm7
Você não aceitou da vida o fato
E7                     E7/B             Am7  A7  A7(#5)  A7
Que desse caso nada mais restou
F7M(9)  G7                                 C7M(9)      G6
Aquele   por quem você se desespera e chama
C6(11)                                       Bm7(11)
Por quem você procura em sua cama
E7                E7/B                  Am7  A7  A7(#5)  A7
Na realidade a muito te esqueceu
F7M(9)   G7                       C7M(9)  G6
Esqueça, refaça a sua vida urgentemente
C6(11)                                       Bm7(11)
Que o tempo passa e um dia de repente
B7                                           B híbrido G#/B
A gente chora o tempo que perdeu	Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)        Am7
Amigo, eu te agradeço por sofrer comigo
D7(9)               Am6          Dm7
Mas tento me livrar e não consigo
Bm6                                       E híbrido  Bm6  G#/B  B híbrido
De tudo que esse cara foi pra mim
Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)	         Am7
Às vezes, eu penso tanto nele que me esqueço
D7(9)                   Am6       Dm7
Que qualquer dia desses enlouqueço
Bm7(11)            E7 E7/B    Am7   A7  A7(#5)  A7
Por insistir num sonho que passou
F7M(9)   G7                       C7M(9)  G6
Se acaso eu jogo a minha juventude à toa
C6(11)                                       Bm7(11)
Nas águas desse pranto, me perdoa
E7                E7/B                   Am7   A7  A7(#5)  A7
E peço o teu conselho sem te ouvir
F7M(9)   G7                             C7M(9)  G6
Mas ele é tudo que mais quero e que preciso
B7                                           Bm6
É o ar que eu necessito e não consigo
B7                                    B híbrido G#/B
Me sufocando se ele não está
Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)      Am7
Amiga, se quer desabafar conte comigo
D7(9)               Am6          Dm7
Mas se você chorar choro contigo
Bm7(11)                      E7     E7/B  Am7
Amigo é pra essas coisas, estou aqui
E(#5)    Am/E
Amiga, amigo
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/chords-adele|Adele||adele.jpg?1 |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/chords-queen|Queen||queen.jpg?1 |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3