Roberto Carlos
E
Tanto tempo de nós dois,
               
não sei porque pouco depois
F#m     B     F#m  B
não existe mais
F#m
Tantas cartas já escritas,
Am
tantas noites mal dormidas
          E
é o que aqui me traz
     E                     G#m  C#
E você ainda insiste em pedir
                      F#m
que eu continue a lhe ver
Am             F#m     B   F#m  B
na simples condição de amigos
E
depois de tanto rabisca
              
em tudo, em qualquer lugar,
F#m  B
seu nome e o meu
F#m
tudo que é seu está marcado,
Am
o seu retrato até molhado
E
pelos beijos meus
       E
nosso mundo de promessas
      G#m        C#
de palavras de carinho
F#m
vi cair no chão 
Am              F#m     B    F#m B
e você quer a condição de amigos!
  Eb  E    F#m   B
Ami  gos,       amigos
F#m     B          E   
Não sei como, nem porque
F#m B  F#m  B Eb   E   
Ami gos,          ami  gos
F#m B F#m  B   E       C
Amigos, só amigos, nada mais!
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Fº|,11223341,12345|,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345
120150200-km-por-hora-easy-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-easy-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-easy-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-easy-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-easy-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-easy-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-easy-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-easy-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-easy-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-easy-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-easy-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-easy-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
easy-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg easy-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg easy-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg easy-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg easy-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 easy-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 easy-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg easy-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg easy-adele|Adele|adele.jpg easy-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg easy-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg easy-queen|Queen|queen.jpg easy-oasis|Oasis|oasis.jpg 50