no
Introdução: Dm A Dm A Dm A Dm A

                 Dm  A
Antigamente era assim
                 Dm  Dm
Você gostava de mim
               D
E tudo você fazia
D               Gm
Pelo prazer de agradar
                     C
Mas hoje eu vejo em você
C                 Dm
Que tudo aquilo passou
                     E
Me faz sofrer sem saber
                     Em  A
Que o meu amor não mudou

                   Dm  A
Você não sabe o que é
                  Dm  Dm
A ansiedade no olhar
                    D
O tempo todo na espera
D         Gm
Do telefone tocar
                    C
Me diz amor de uma vez
C                 Dm
O que afinal você quer
                    E
Mas só não faça de mim
              Em  A
Um objeto qualquer
D                      Bm
Você não sabe o que eu sinto
Em                      A
Você não sabe o que eu choro
Em                   A
No meu silêncio não minto
D                     G
Sua presença eu imploro
D                    Bm
Por que você não me fala
Em                     A
Por que não diz o que sente
Em                   A
Por que você não me encara
D
Quando eu falo da gente
G                  G#m  C#
Lembra nós dois no passado
F#m              B
antigamente era assim
Em              A    D  Bb  A Dm Bb A
Você gostava de fato de mim
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Keyboard

|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?1 |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg?1 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 3