Roberto Carlos
Cm
Perto do fim do mundo 
como negar o fato
como pedir socorro
como saber exato
         Bb         Cm           Bb           Cm
O pouco tempo que resta só vai sobrar o que presta [intro]

Cm
Perto do fim do mundo 
quem quer correr não pode
onde há fumaça, há fogo
quando a verdade explode
           Bb                     Cm
Muitos não querem ver mentes em eclipse 
                 Bb            Cm
mas tudo está escrito no apocalipse

  Eb                     Bb
 |Olho os jornais e estremeço
 |Eb                    Bb
 |Todo final tem seu começo
E|Bb
S|Taças amargas derramadas,
T|             Cm
R|Profecias confirmadas
*|                       Cm
 |Alertam que é o fim da estrada.
 |          Ab          Bb  Cm  Eb  F
 |Tempo de dor, falta de amor.


Cm
Perto do fim do mundo
drogas num mar sem porto
a violencia, o crime,
na aprovação do aborto
          Bb                Cm
Por tudo isso, se a terra treme
             Bb        Cm  F  Cm  Ab Bb  Cm
só quem não deve não teme

[estr*]

Cm                                              Eb  F
Pra quem seguir seus passos e o seu amor profundo
Cm                                   Eb F  Cm
Ele virá trazendo a luz do novo mundo.
Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bº|,22334453,2345|7,11223341,1234|,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 Ab|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
120150200-km-por-hora-easy-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-easy-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-easy-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-easy-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-easy-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-easy-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-easy-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-easy-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-easy-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-easy-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-easy-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-easy-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
easy-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg easy-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg easy-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg easy-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg easy-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 easy-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 easy-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg easy-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg easy-adele|Adele|adele.jpg easy-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg easy-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg easy-queen|Queen|queen.jpg easy-oasis|Oasis|oasis.jpg 50