no
            G                                   D7
Se você pretende, saber quem eu sou, eu posso lhe dizer
              Em                             G7
Entre no meu carro na estrada de Santos, e você vai me conhecer
C          Cm                         G       D7 D#7 E7
Você vai pensar que eu não gosto nem mesmo de mim
       A7                                             D7
E que na minha idade só a velocidade, anda junto a mim
        G                                            D7
Só ando sozinho e no meu caminho o tempo é cada vez menor
             Em                               G7
Preciso de ajuda, por favor me acuda, eu vivo muito só
C              Cm                         G       D7 D#7 E7
E se acaso numa curva eu me lembro do meu mundo
            A7                                         D7
Eu piso mais fundo corrijo num segundo, não posso parar 
            G                                                D7
Eu prefiro as curvas, da estrada de Santos onde eu tento me esquecer
                Em                           G7
Um amor que eu tive e vi pelo espelho na distância se perder
C                 Cm                           G    D7 D#7 E7
Mas se o amor que eu perdi eu novamente encontrar
             A7                             D7                G
As curvas se acabam e na estrada de Santos eu não vou mais passar.

Solo:

         Am7      D7    G   Em   Am7      C        D7,10-
e|-0---------------------------------------------------|
B|--4-3-2-1--------------------------------------------|
G|------------0-2-4-2-0-4-2-2-0-0-2---0-2-4-2--0-2-4-2-|
D|----------2-----------------------2---------2--------|


D7,10-: x5456x
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/chords-adele|Adele||adele.jpg?1 |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/chords-queen|Queen||queen.jpg?1 |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3