As curvas da estrada de santosChordsSimplifyRoberto CarlosVersions 5Like
G D7 Se você pretende, saber quem eu sou, eu posso lhe dizer Em G7 Entre no meu carro na estrada de Santos, e você vai me conhecer C Cm G D7 D#7 E7 Você vai pensar que eu não gosto nem mesmo de mim A7 D7 E que na minha idade só a velocidade, anda junto a mim G D7 Só ando sozinho e no meu caminho o tempo é cada vez menor Em G7 Preciso de ajuda, por favor me acuda, eu vivo muito só C Cm G D7 D#7 E7 E se acaso numa curva eu me lembro do meu mundo A7 D7 Eu piso mais fundo corrijo num segundo, não posso parar G D7 Eu prefiro as curvas, da estrada de Santos onde eu tento me esquecer Em G7 Um amor que eu tive e vi pelo espelho na distância se perder C Cm G D7 D#7 E7 Mas se o amor que eu perdi eu novamente encontrar A7 D7 G As curvas se acabam e na estrada de Santos eu não vou mais passar. Solo: Am7 D7 G Em Am7 C D7,10- e|-0---------------------------------------------------| B|--4-3-2-1--------------------------------------------| G|------------0-2-4-2-0-4-2-2-0-0-2---0-2-4-2--0-2-4-2-| D|----------2-----------------------2---------2--------| D7,10-: x5456x
120150200-km-por-hora-chords-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-chords-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-chords-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-chords-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-chords-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-chords-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-chords-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-chords-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-chords-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-chords-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-chords-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
chords-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg chords-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 chords-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg chords-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg chords-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 chords-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 chords-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg chords-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg chords-adele|Adele|adele.jpg chords-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg chords-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg chords-queen|Queen|queen.jpg chords-oasis|Oasis|oasis.jpg 40