no
            G                                   D
Se você pretende, saber quem eu sou, eu posso lhe dizer
              Em                             G
Entre no meu carro na estrada de Santos, e você vai me conhecer
C          Cm                         G       D D# E
Você vai pensar que eu não gosto nem mesmo de mim
       A                                             D
E que na minha idade só a velocidade, anda junto a mim
        G                                            D
Só ando sozinho e no meu caminho o tempo é cada vez menor
             Em                               G
Preciso de ajuda, por favor me acuda, eu vivo muito só
C              Cm                         G       D D# E
E se acaso numa curva eu me lembro do meu mundo
            A                                         D
Eu piso mais fundo corrijo num segundo, não posso parar 
            G                                                D
Eu prefiro as curvas, da estrada de Santos onde eu tento me esquecer
                Em                           G
Um amor que eu tive e vi pelo espelho na distância se perder
C                 Cm                           G    D D# E
Mas se o amor que eu perdi eu novamente encontrar
             A                             D                G
As curvas se acabam e na estrada de Santos eu não vou mais passar.

Solo:

         Am      D    G   Em   Am      C        D,10-


D,10-: x5456x
|/easy-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Easy

|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-easy-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-easy-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-easy-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/easy-queen|Queen||queen.jpg |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/easy-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/easy-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/easy-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3