As flores do jardim da nossa casaTabSimplifyRoberto CarlosVersions 5Like
C B As flores do jardim da nossa casa C B Morreram todas de saudade de você Dm G7 E as rosas que cobriam nossa estrada F G7 Perderam a vontade de viver C Am Eu já não posso mais / Olhar nosso jardim F G7 Lá não existem flores / Tudo morreu pra mim C Am Não, não posso mais / Olhar nosso jardim F G7 Lá não existem flores / Tudo morreu pra mim C B As coisas que eram nossas se acabaram C B Tristeza e solidão é o que restou Dm G7 As luzes das estrelas se apagaram F G7 E o inverno da saudade começou C B As nuvens brancas se escureceram C B E o nosso céu azul se transformou Dm G7 O vento carregou todas as flores F G7 E em nós a tempestade desabou (estrib.) F Em Mas não faz mal / Depois que a chuva cair Dm G7 C Am F G7 Outro jardim, um dia / Há de reflorir (estrib.)
120150200-km-por-hora-tabs-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabs-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabs-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabs-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabs-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabs-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabs-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabs-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabs-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabs-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabs-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-queen|Queen|queen.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 40