Às vezes pensoChordsSimplifyRoberto CarlosVersions 2Like
Intro: G7M Em7 Am7 D7/9 G7M Em7 Às vezes penso Am7 D7/9 Que estou sonhando Am7 D7/9 Revendo imagens G7M D7/9 Que se perderam G7M Em7 Às vezes vejo Am7 D7/9 Você chegando Am7 D7/9 Me dando um beijo G4/7 G7 E me deixando só Cm7 Às vezes penso em você F7/9 Bb7M Sem querer e assim volto a viver Eb7M Outra vez a paixão Am7(b5) Dos que amam sem saber D7/9- D7 Sem poder prometer Gm7 Que existe um amanhã G7 Meu amor! Cm7 F7/9 Às vezes chego até mesmo a sentir Bb7M O teu corpo em minhas mãos Eb7M E te ouço pedir Am7(b5) Pra fazer o que quiser Eb7 No prazer de te amar D7 Até cansar... G7M Em7 Am7 D7/9 Às vezes acho que é só um sonho Am7 D7/9 G4/7 G7 Que na verdade preciso acreditar Cm7 F7/9 Às vezes quero voltar a viver o passado Bb7M Eb7M E começar nosso amor outra vez Am7(b5) Pra poder fazer as coisas D7/9- D7 Que a gente não fez Gm7 G7 E te amar ainda mais, muito mais que te amei Cm7 Às vezes penso...
120150200-km-por-hora-chords-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-chords-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-chords-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-chords-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-chords-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-chords-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-chords-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-chords-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-chords-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-chords-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-chords-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
chords-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg chords-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 chords-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg chords-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg chords-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 chords-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 chords-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg chords-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg chords-adele|Adele|adele.jpg chords-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg chords-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg chords-queen|Queen|queen.jpg chords-oasis|Oasis|oasis.jpg 40