no
Intro: G  G7   Am7/G   Cm  G

G   Em6+      G/B   D7 Em  (Em7 - Em)
A___ve     Mari________a

Am    D7   G  (Em7)
Vergin celeste
G7+     Em   Em6+  F#7/11 F#7
La prece mia si volge a te
  E B7    B7/D#  Em  Em6+
Il genitore mi toglie il fato
D7        E7/B          Bm7/A  A7
A te il mio cuore chiede mercê
                       D
Si chiede mercê

D  (D4 D)              G/D
Pertanto affano prego a tuoi piedi
D        D7         D7/B     Em7  Em
Giammai non hanno tregua i dolor
     D       B7           A11 Am  (Am7/B)
Il dolor mio dal cielo tu vedi
    Am/C    Eº      D   D7
Me salva ho Dio il genitore

G   Em6+      G/B   D7 Em  (Em7 - Em)
A___ve     Mari________a

Intro: G  G7   Am7/G   Cm  G

G   Em6+      G/B   D7 Em  (Em7 - Em)
A___ve     Mari________a
Am   D7        G  (Em7)
La    tua    preguiera
G7+     Em   Em6+    F#7/11 F#7
Propisia   sia al mio     penar
   E    B7      B7/D#  Em  Em6+
Se per te in peitto mi vien la    calma
D7        E7/B        Bm7/A  A7
D'eterno affeto ti saprà amar
                    D
Ti sapró amar

D  (D4 D)                G/D
La tua speranza m'informi il cuore
D        D7       D7/B  Em7  Em
La vil pozzanza del malcadra
D          B7           A11 Am  (Am7/B)
Per te il gran Dio ceda il mio grido 
    Am/C    Eº          D   D7
I el padre       mio o cerco pietà
G   Em6+      G/B   D7 Em  (Em7 - Em)
A___ve     Mari________a
G   Em6+      G/B   D7  G
A___ve     Mari________a
|/tabs-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Tabs

|/custe-o-que-custar-tabs-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabs-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabs-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabs-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabs-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabs-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabs-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabs-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabs-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabs-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabs-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabs-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabs-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabs-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabs-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabs-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabs-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-queen|Queen||queen.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tabs-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabs-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tabs-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png 3