Aline Barros
       Eb                   Ab                Eb 
1 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
Ab             Eb                F                   Bb 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
Eb                    Ab                 Eb 
Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Ab             Eb                Bb                 Eb 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
Ab                     Eb 
No primeiro dia Ele criou a luz 
     Bb                                            Eb 
O dia e a noite para a gente descansar, 
Ab                     Eb 
No segundo dia Ele criou o mar 
      Bb                                Ab    Bb     Eb -  Bb; C; F.                              
As praias e as águas para a gente se banhar.  

       F                     Bb                 F 
2 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Bb              F                  G                  C 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
F                       Bb                 F    
Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Bb              F                  C                   F 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
Bb                        F 
No terceiro dia criou os vegetais 
     C                                                     F 
Criou também a terra para a gente trabalhar, 
Bb                     F 
E no quarto dia Ele criou os céus 
    C                              Bb   C   F     C; D; G. 
A lua e as estrelas para nos iluminar. 

       G                     C                  G 
3 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
C               G                   A                  D 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
G                       C                  G 
Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
C               G                   D                  G 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
C                          G 
E no quinto dia criou os animais 
      D                                                  G 
As aves e os peixinhos para nos alimentar 
C                                G 
E no sexto dia, Seu trabalho terminou,  
      D                                   C      D       G 
Criou as criancinhas para a glória do Senhor. 
D 
E então descansou. 

4 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis (4X) 
C               G                   D                  G 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez (3X) 
D                             G 
E finalmente descansou.
Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
10000-razones-keyboard-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-keyboard-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-keyboard-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-keyboard-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-keyboard-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-keyboard-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-keyboard-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-keyboard-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-keyboard-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-keyboard-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-keyboard-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-keyboard-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-keyboard-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-keyboard-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-keyboard-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg keyboard-avicii|Avicii|avicii.jpg keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50