Eb                   Ab                Eb 
1 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
Ab             Eb                F                   Bb 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
Eb                    Ab                 Eb 
Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Ab             Eb                Bb                 Eb 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
Ab                     Eb 
No primeiro dia Ele criou a luz 
     Bb                                            Eb 
O dia e a noite para a gente descansar, 
Ab                     Eb 
No segundo dia Ele criou o mar 
      Bb                                Ab    Bb     Eb -  Bb; C; F.                              
As praias e as águas para a gente se banhar.  

       F                     Bb                 F 
2 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Bb              F                  G                  C 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
F                       Bb                 F    
Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Bb              F                  C                   F 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
Bb                        F 
No terceiro dia criou os vegetais 
     C                                                     F 
Criou também a terra para a gente trabalhar, 
Bb                     F 
E no quarto dia Ele criou os céus 
    C                              Bb   C   F     C; D; G. 
A lua e as estrelas para nos iluminar. 

       G                     C                  G 
3 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
C               G                   A                  D 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
G                       C                  G 
Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
C               G                   D                  G 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
C                          G 
E no quinto dia criou os animais 
      D                                                  G 
As aves e os peixinhos para nos alimentar 
C                                G 
E no sexto dia, Seu trabalho terminou,  
      D                                   C      D       G 
Criou as criancinhas para a glória do Senhor. 
D 
E então descansou. 

4 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis (4X) 
C               G                   D                  G 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez (3X) 
D                             G 
E finalmente descansou.
  Lefties
Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ab|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
|/ressucita-me-versao-super-facil-tabs-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-tabs-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-tabs-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-tabs-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-tabs-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-tabs-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-tabs-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-tabs-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-tabs-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-tabs-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-tabs-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-tabs-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-tabs-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-tabs-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-tabs-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg 17
|/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg 4