Aline Barros
Intro:   F#m  Bm  Dm  G  C
         F#m  Bm  E  Am  D  G

           G
As coisas já não andam bem
           Bm
E passa a noite sem dormir
          C        Am
Te dá vontade de sumir
           D
Não ser ninguém
         G
E coisas sem respostas vê
          Bm
Então continuar pra que?
            C
Será que alguém conhece
   Am          D
a dor de um coração?
        G            C               D
Sua resposta está adiante dos teus olhos
       G               C        D
É o Senhor que gosta tanto de você

  G      Bm        C     D
Não há razão pra você sofrer
  G      Bm        C     D  B
Não há razão pra você chorar
  Em                 Am
Cristo foi quem te falou
     D                 G
Ele já conhecia a tua dor
  Em                C
Então não demore demais
              D                  (Intro)
Ele ainda te ama, te chama e te quer

            G
Será que é tão difícil ver
               Bm
Que Deus se importa com você
             C
E as noites que você perdeu
           D
A todas contou
        G
Espera tua decisão
        Bm
E sabe do teu coração
          C            Am         D
Não vai sofrer sem o Senhor te socorrer
      G            C               D
Sua resposta está diante dos teus olhos
      G               C        D
É o Senhor que gosta tanto de você
Gº|[0,"5.10.20.24",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
10000-razones-keyboard-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-keyboard-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-keyboard-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-keyboard-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-keyboard-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-keyboard-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-keyboard-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-keyboard-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-keyboard-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-keyboard-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-keyboard-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-keyboard-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-keyboard-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-keyboard-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-keyboard-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg keyboard-avicii|Avicii|avicii.jpg keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50