INTRO: | Bb | Eb | Bb | Eb | 2x 
 
        Bb                      Eb 
Quantas vezes, não tem mais esperança 
             Bb                  Eb 
E sabe que sozinho não dá pra prosseguir 
         Bb                       Eb 
Não se entregue, nem tudo está perdido 
            Bb                  Eb 
Existe uma saída, você vai conseguir 
 
      Bb                Eb 
Jesus Cristo pode te ajudar 
              Bb                     Eb 
Mudando a sua vida, te ensina a caminhar 
      Bb                  Eb 
Jesus Cristo sabe teus problemas 
            Bb                 Eb 
E tem a solução que pode te salvar 
 
  Bb                  Eb 
Caminha ho! Ho! Ho! Caminha 
              Bb                     Eb 
Sem olhar pra trás, e em Deus achará paz 
 
       B                  E 
Muitas vezes em meio a tormenta 
             B                   E 
A tentação é grande de se voltar atrás 
        B                      E 
Quantas vezes quer se perder o rumo 
               B                  E 
Se anda sem destino, pra nenhum lugar 
 
        B               E 
Jesus Cristo pode te ajudar 
              B                     E 
Mudando a sua vida, te ensina a caminhar 
        B                 E 
Jesus Cristo sabe teus problemas 
            B                  E 
E tem a solução que pode te salvar 
 
  B                   E 
Caminha ho! Ho! Ho! Caminha 
              B                      E 
Sem olhar pra trás, e em Deus achará paz 
 
  C                   F 
Caminha ho! Ho! Ho! Caminha 
              C                      F 
Sem olhar pra trás, e em Deus achará paz 
 
|/tabs-aline-barros|Aline Barros|242|aline-barros.jpg
  Lefties
Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
|/ressucita-me-versao-super-facil-tabs-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-tabs-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-tabs-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-tabs-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-tabs-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-tabs-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-tabs-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-tabs-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-tabs-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-tabs-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-tabs-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-tabs-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-tabs-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-tabs-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-tabs-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-tabs-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-tabs-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-tabs-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-tabs-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-tabs-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabs-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/tabs-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabs-sia|Sia||sia.jpg |/tabs-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3