[Intro]  C  C#°  G  D  Em  Am  D

G               C               G  C  G
Tudo começou com Maria e José
C                 C#°
Num lugar longe daqui
                   D
Chamando Nazaré
C                    C#°
E Deus mandou para Maria
                G  D  Em
Um aviso pelo anjo Gabriel
 A
Que ela então daria à luz
                     D  C  G  Am
A um ser de lá do céu
G                       C
Tiveram que fugir de Herodes
         G  C  G
O rei da Judeia
 C                C#°
Maria então foi conceber
                D
Seu filho em Belém

C               Cm
No céu apareceram anjos
             G  D  Em
E uma estrela de intensa luz
 Am             D    E  E
Porque nasceu Jesus
Am  G  C  D  G        D
Porque nasceu Jesus
G                 B
Glória a Deus lá nas alturas
Em              G
Paz na Terra
C               D          Bm  D
Aos homens de boa vontade
G                       B
Glória a Deus lá nas alturas
Em                      G
Se cumpriram as escrituras
C               D       G        
Porque nasceu Jesus

( C  C#°  G  D  Em  Am  D )

G               C               G  C  G
Tudo começou com Maria e José
C                 C#°
Num lugar longe daqui
                   D
Chamando Nazaré
C                    C#°
E Deus mandou para Maria
                G  D  Em
Um aviso pelo anjo Gabriel
 A
Que ela então daria à luz
                     D  C  G  Am
A um ser de lá do céu
G                       C
Tiveram que fugir de Herodes
         G  C  G
O rei da Judeia
 C                C#°
Maria então foi conceber
                D
Seu filho em Belém

C               Cm
No céu apareceram anjos
             G  D  Em
E uma estrela de intensa luz
 Am             D    E  E
Porque nasceu Jesus
Am  G  C  D  G        D
Porque nasceu Jesus
G                 B
Glória a Deus lá nas alturas
Em              G
Paz na Terra
C               D          Bm  D
Aos homens de boa vontade
G                       B
Glória a Deus lá nas alturas
Em                      G
Se cumpriram as escrituras
C               D       G        
Porque nasceu Jesus
  Lefties
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 C#°|4,21324352,2345|9,11223341,1234|3,445361,456|8,34425162,3456|11,31425462,3456|16,21324352,2345|15,445361,456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234
|/ressucita-me-versao-super-facil-easy-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-easy-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-easy-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-easy-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-easy-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-easy-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-easy-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-easy-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-easy-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-easy-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-easy-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-easy-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-easy-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-easy-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-easy-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg 17
|/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-avicii|Avicii||avicii.jpg |/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg |/easy-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/easy-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg 4