Aline Barros
[Intro]  C  C#°  G  D  Em  Am  D

G               C               G  C  G
Tudo começou com Maria e José
C                 C#°
Num lugar longe daqui
                   D
Chamando Nazaré
C                    C#°
E Deus mandou para Maria
                G  D  Em
Um aviso pelo anjo Gabriel
 A
Que ela então daria à luz
                     D  C  G  Am
A um ser de lá do céu
G                       C
Tiveram que fugir de Herodes
         G  C  G
O rei da Judeia
 C                C#°
Maria então foi conceber
                D
Seu filho em Belém

C               Cm
No céu apareceram anjos
             G  D  Em
E uma estrela de intensa luz
 Am             D    E  E
Porque nasceu Jesus
Am  G  C  D  G        D
Porque nasceu Jesus
G                 B
Glória a Deus lá nas alturas
Em              G
Paz na Terra
C               D          Bm  D
Aos homens de boa vontade
G                       B
Glória a Deus lá nas alturas
Em                      G
Se cumpriram as escrituras
C               D       G        
Porque nasceu Jesus

( C  C#°  G  D  Em  Am  D )

G               C               G  C  G
Tudo começou com Maria e José
C                 C#°
Num lugar longe daqui
                   D
Chamando Nazaré
C                    C#°
E Deus mandou para Maria
                G  D  Em
Um aviso pelo anjo Gabriel
 A
Que ela então daria à luz
                     D  C  G  Am
A um ser de lá do céu
G                       C
Tiveram que fugir de Herodes
         G  C  G
O rei da Judeia
 C                C#°
Maria então foi conceber
                D
Seu filho em Belém

C               Cm
No céu apareceram anjos
             G  D  Em
E uma estrela de intensa luz
 Am             D    E  E
Porque nasceu Jesus
Am  G  C  D  G        D
Porque nasceu Jesus
G                 B
Glória a Deus lá nas alturas
Em              G
Paz na Terra
C               D          Bm  D
Aos homens de boa vontade
G                       B
Glória a Deus lá nas alturas
Em                      G
Se cumpriram as escrituras
C               D       G        
Porque nasceu Jesus
C|[0,"1.3.5",0,""] C#°|[0,"10.12.15.19",0,""]|[0,"5.10.15.19",0,""]|[0,"5.10.12.15.19",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""]
10000-razones-keyboard-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-keyboard-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-keyboard-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-keyboard-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-keyboard-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-keyboard-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-keyboard-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-keyboard-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-keyboard-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-keyboard-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-keyboard-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-keyboard-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-keyboard-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-keyboard-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-keyboard-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg keyboard-avicii|Avicii|avicii.jpg keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50