INTRO:     D     G     D     A   G  A   

(Parte A)
D                                                 G            D
Nasce um fruto de um grande amor, pai.
D                                               A            G       D
Os meus olhos podem contemplar
D                                        G            D
Expressão maior do teu poder, pai.
D                                     A
É tanta alegria no meu coração
       G                            A 
E mesmo chorando ou sorrindo
       G                                 A          A        D
Tua doce voz me diz que és fiel

(Parte B)
D                                  G            D
O maior milagre aconteceu pai
D                                     A                  G      D
Novo coração pulsando como o teu
D                                           G              D
Momento lindo em que recebemos
D                                   A
Nicolas é o fruto que o Senhor nos deu
    G                             A
Vitorioso quer dizer seu nome
     G                                 A        A
Menino precioso aos olhos teus

(CORO)
G    D    G        A       G
Eu vou profetizar
        D     G          A      
Sua vida frutos dará
G    D                G           A
Eu sei que por onde passar
          G               A              D      
Uma nova história, Deus escreverá.

INTRO     D     G     D     A   G  A   

(parte B)
O maior milagre aconteceu...  

(CORO)
Eu vou profetizar....   

(Ponte)
C                                            G
Consagramos nosso filho
G
Nos teus braços o entregamos
D                   
Bem cuidado estará 
           A                   A            A  G  C
Se estiver em tuas mãos
C                                              G
Muito mais do que palavras
G
São teus planos e projetos
A                              A 
Creio em Ti, pois infinitamente mais fará.
F#m    E    A        B       A
Eu        vou profetizar
        E     A            B      
Sua vida frutos dará
A    E                 A           B
Eu sei que por onde passar
          A             B              E
Uma nova história, Deus escreverá.
          A               B              C#m     E   
Uma nova história, Deus escreverá.
          A                    A                            E          A       E        A         E     
Uma nova história, Deus escreverá.
  Lefties
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234
|/ressucita-me-versao-super-facil-easy-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-easy-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-easy-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-easy-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-easy-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-easy-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-easy-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-easy-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-easy-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-easy-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-easy-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-easy-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-easy-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-easy-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-easy-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg 17
|/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-avicii|Avicii||avicii.jpg |/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg |/easy-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/easy-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg 4