Aline Barros
INTRO:     D     G     D     A   G  A   

(Parte A)
D                                                 G            D
Nasce um fruto de um grande amor, pai.
D                                               A            G       D
Os meus olhos podem contemplar
D                                        G            D
Expressão maior do teu poder, pai.
D                                     A
É tanta alegria no meu coração
       G                            A 
E mesmo chorando ou sorrindo
       G                                 A          A        D
Tua doce voz me diz que és fiel

(Parte B)
D                                  G            D
O maior milagre aconteceu pai
D                                     A                  G      D
Novo coração pulsando como o teu
D                                           G              D
Momento lindo em que recebemos
D                                   A
Nicolas é o fruto que o Senhor nos deu
    G                             A
Vitorioso quer dizer seu nome
     G                                 A        A
Menino precioso aos olhos teus

(CORO)
G    D    G        A       G
Eu vou profetizar
        D     G          A      
Sua vida frutos dará
G    D                G           A
Eu sei que por onde passar
          G               A              D      
Uma nova história, Deus escreverá.

INTRO     D     G     D     A   G  A   

(parte B)
O maior milagre aconteceu...  

(CORO)
Eu vou profetizar....   

(Ponte)
C                                            G
Consagramos nosso filho
G
Nos teus braços o entregamos
D                   
Bem cuidado estará 
           A                   A            A  G  C
Se estiver em tuas mãos
C                                              G
Muito mais do que palavras
G
São teus planos e projetos
A                              A 
Creio em Ti, pois infinitamente mais fará.
F#m    E    A        B       A
Eu        vou profetizar
        E     A            B      
Sua vida frutos dará
A    E                 A           B
Eu sei que por onde passar
          A             B              E
Uma nova história, Deus escreverá.
          A               B              C#m     E   
Uma nova história, Deus escreverá.
          A                    A                            E          A       E        A         E     
Uma nova história, Deus escreverá.
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""]
10000-razones-keyboard-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-keyboard-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-keyboard-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-keyboard-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-keyboard-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-keyboard-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-keyboard-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-keyboard-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-keyboard-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-keyboard-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-keyboard-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-keyboard-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-keyboard-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-keyboard-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-keyboard-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg keyboard-avicii|Avicii|avicii.jpg keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50