INTRO    F G Am   F G   F G C
         G
Deus mandou,
                   C
Mas jonas não quis ir
       G
Deus falou
                 C
Jonas não quis ouvir

REF:
       Am
E o barco balançou
               Em
E o barco balançou
                F
Quando lançaram jonas
          G          C
Foi que o mar se acalmou

                  Am
E na barriga da baleia
            Em
Jonas foi parar
             F
Naquele barrigão
       G     C
Pra lá e pra cá
                 Am
Três dias e três noites
          Em
E ela enjoou

Deus disse:
              F
?deixa ele na praia
      G          C
Pra falar do meu amor

REF:
    Am
E o barco balançou
               Em
E o barco balançou
                F
Quando lançaram jonas
          G          C
Foi que o mar se acalmou

                    Am
E na barriga da baleia
            Em
Jonas foi parar
             F
Naquele barrigão
       G     C
Pra lá e pra cá
                 Am
Três dias e três noites
          Em
E ela enjoou

Deus disse:
              F
?deixa ele na praia
      G          C
Pra falar do meu amor

                    Am
REFÃO: O BARCO BALANÇ

depois o refrão aumenta um 
            Bm
E o barco balançou
               F#m
E o barco balançou
                G
Quando lançaram jonas
          A          D
Foi que o mar se acalmou ...
  Lefties
F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
|/ressucita-me-versao-super-facil-tabs-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-tabs-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-tabs-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-tabs-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-tabs-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-tabs-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-tabs-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-tabs-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-tabs-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-tabs-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-tabs-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-tabs-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-tabs-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-tabs-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-tabs-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg 17
|/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg 4