Aline Barros
Intro:  Dm   Dm   Bb   F   C

tablatura:

E|----------------
B|------1--------3
G|---2----0--2-2--
D|--0-0--0-0--0-0-
A|----------------
E|---------------- 2x


  Dm
 Quando a glória desse mundo
  Bb                    F     Am
 Quiser me afastar de Ti, Senhor
  Dm
 Quando as propostas
       Bb                       F   Am
 Forem tudo que minha carne quer
     Dm        Bb
 Me lembrarei quem eu sou
      F                Am
 Sou salvo em Ti, Jesus
       Dm
 Que o mundo veja
       Bb                 F             Am
 Que estou prostrado aos pés da Tua cruz

               Dm     Bb
 Declararei a cruz, (tablatura)
 Ôoo
                  F     Am
 O poder da Tua cruz,(tablatura)
 Ôoo

      Dm
 Que glória eu tenho
    Bb                   F          C
 Se eu sou o salvo e não o Salvador?
      Dm
 Que glória eu tenho
    Bb                   F          C
 Se eu sou o curado que Jesus sarou?
      Dm
 Que glória eu mereço
    Bb                      F              C
 Se eu sou o intérprete e Cristo é o autor?
    Dm
 Tu és adorado
   Bb                 F       C
 E eu para sempre Teu adorador

 Dm   Bb F            C
 Jeeeeeesus, Te adorarei
 Dm    Bb   F            C
 Jeeeeeeeeesus, Te adorarei
Dm|[0,"2.4.6",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""]
10000-razones-keyboard-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-keyboard-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-keyboard-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-keyboard-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-keyboard-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-keyboard-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-keyboard-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-keyboard-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-keyboard-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-keyboard-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-keyboard-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-keyboard-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-keyboard-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-keyboard-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-keyboard-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg keyboard-avicii|Avicii|avicii.jpg keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50