Aline Barros
Intro:  Dm   Dm   Bb   F   C/E

tablatura:

E|----------------
B|------1--------3
G|---2----0--2-2--
D|--0-0--0-0--0-0-
A|----------------
E|---------------- 2x


  Dm
 Quando a glória desse mundo
  Bb                    F     Am
 Quiser me afastar de Ti, Senhor
  Dm
 Quando as propostas
       Bb                       F   Am
 Forem tudo que minha carne quer
     Dm        Bb
 Me lembrarei quem eu sou
      F                Am
 Sou salvo em Ti, Jesus
       Dm
 Que o mundo veja
       Bb                 F             Am
 Que estou prostrado aos pés da Tua cruz

               Dm     Bb
 Declararei a cruz, (tablatura)
 Ôoo
                  F     Am
 O poder da Tua cruz,(tablatura)
 Ôoo

      Dm
 Que glória eu tenho
    Bb                   F          C
 Se eu sou o salvo e não o Salvador?
      Dm
 Que glória eu tenho
    Bb                   F          C
 Se eu sou o curado que Jesus sarou?
      Dm
 Que glória eu mereço
    Bb                      F              C
 Se eu sou o intérprete e Cristo é o autor?
    Dm
 Tu és adorado
   Bb                 F       C
 E eu para sempre Teu adorador

 Dm   Bb F            C
 Jeeeeeesus, Te adorarei
 Dm    Bb   F            C
 Jeeeeeeeeesus, Te adorarei
Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 C/E|,233251|,23325163|5,235464,23456|5,2364,23456|,32455563,3456|7,2134435262,23456|12,243352|10,134354,12345|9,14223241,1234|17,235464,23456|17,2364,23456|12,33415264,3456|19,2134435262,23456|14,31445462,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345
10000-razones-tabs-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-tabs-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-tabs-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-tabs-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-tabs-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-tabs-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-tabs-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-tabs-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-tabs-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-tabs-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-tabs-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-tabs-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-tabs-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-tabs-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-tabs-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg tabs-avicii|Avicii|avicii.jpg tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg tabs-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50