INTRO: ( Em   C    C)

NO PODER DO TEU AMOR

	G   	        D     C	          Em
Venho a ti Senhor, muda-me, renova-me
                 Bm    C           F#m  B    Em ( Am7-D)
Pela graça     que somente encontrei                          em          ti
G  B   Em 9      Bm          Em
Agora sei que   as debilidades que há em  mim
             D     C9 (Am7-G/B-C9-D) (Em  C   G  D  Em)
Não prevalecerão,                                    pelo desse amor.

D  (C9-C)  D            ( G   C  G  Bm  Em  Em)
Cobre-me,        com teu amor, me envolve
(C9/A  C9/E  D)  Dsus             (G9-Am7-G/B-C9-Dm7-Em)
Toma-           me,    perto quero estar;
   (C9  C9/E  D)   D/F#            (Am7-G/B-C9-D-Em)
E por esperar,      novas forças eu                         terei;
                                                     D      C                     G  Am
E me levantarei, como águia voarei;
             F           ( Em   C    C)
Pelo poder desse amor
             F           ( Em   C    C)
Pelo poder desse amor
             F           ( Em   C    C)   Em  -   F
Pelo poder desse amor

G           D     Em                      Bm      Em
Eu te quero te    ver,     face a face, oh      senhor
               D  C  Am           F#m   B   Em  (Am7-D)
E conhecer assim,      mais de ti                em         mim;
G        B  Em                  Bm  Em
Prepara-me    senhor pra fazer o teu querer
          D   C9  (C9-G/B-Am7-G/B-C9-Dsus)             (Em7-C9-G D -Em
Vivendo cada dia,                                      pelo poder desse amor


D )C  C  D           D              (G  C  G  Bm  Em  Em)
     Cobre-      me, com teu amor, me envolve,       oh! Senhor....
C  C  D     D              (G  Am  G  C  Dm   Em)
    Toma-       me, perto quero estar;
    C  C  D   D            (Am  G  C  D Em
E por    esperar, novas forças eu                           terei;
            D      C                     G  Am
E me levantarei, como águia  voa    rei;
            F          (Em  C  G C  G  Am  G  D  Em
Pelo poder desse amor



D)  F#m  E                E          (A  D  A   C#m  F#m F#m)
Co            bre-me,        com teu amor, me envolve      oh! Senhor....
D  D  E      E        (A  Bm  C#m  D Em  F#m)
  Toma-      me, perto quero estar;

   D  D  E   E          (Bm   A   D E  F#m)
E por     esperar, novas forças eu terei;
            E      D                     A  Bm
E me levantarei, como águia voa       rei;
           G            (F#m  D  D)
Pelo poder desse amor  (desse amor uo )
            G            (F#m  D  D)
Pelo poder desse amor  (desse amor uo )
            G            (F#m  D  D)
Pelo poder desse amor  (desse amor uo )
            G            (F#m  D  D)
Pelo poder desse amor  (desse amor uo )
             G            (F#m  D  D)
Pelo poder desse amor  (desse amor uo )
             G#m    C#  (F#m  D  D)
Pelo poder        desse           amor  (desse amor uo )
             G#m    C#  (F#m  D  D)
Pelo poder                      desse amor  (desse amor uo )
      (F#m   D  D   G )        A
Amor...............                                     Amor
|/keyboard-aline-barros|Aline Barros|242|aline-barros.jpg
Em|[0,"3.5.7",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""]
|/ressucita-me-versao-super-facil-keyboard-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-keyboard-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-keyboard-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-keyboard-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-keyboard-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-keyboard-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-keyboard-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-keyboard-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-keyboard-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-keyboard-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-keyboard-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-keyboard-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-keyboard-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-keyboard-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-keyboard-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-keyboard-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-keyboard-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-keyboard-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-keyboard-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-keyboard-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-avicii|Avicii||avicii.jpg |/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/keyboard-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/keyboard-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/keyboard-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/keyboard-sia|Sia||sia.jpg |/keyboard-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3