Aline Barros
Introdução  D,
            D  Am  C  Em  D D  Am  C  Em  D

D            Bm            C                Em
  Rei humilde,   Sua glória Ele deixou Nos visitou aqui
D             Bm              C
  Deus bondoso,   Sua graça nos alcançou
Em            G             D
Outro amor igual ao Seu não há

           Am           C
Eu sempre irei cantar as obras do Seu grande amor
   Em               G        D
Eu sei que em breve Ele voltará
           Am           C
Bem alto proclamar: Não há outro mediador
       Em           G
Só o amor de Cristo pode salvar

D                  A
Outro não há, nem jamais haverá
     C
Um Deus que cuida dos Seus
  G
Seu eterno amor não falha
D                  A
Outro não há, nem jamais haverá
      C
Um Deus que cuida dos Seus
       G
E por toda eternidade vou cantar

D     Am               C  Em  D
  Lá lá lá lá lá lá lá lá

D           Am           C
  Eu sempre irei cantar as obras do Seu grande amor
   Em               G        D
Eu sei que em breve Ele voltará
           Am           C
Bem alto proclamar: Não há outro mediador
       Em           G
Só o amor de Cristo pode salvar

D                  A
Outro não há, nem jamais haverá
     C
Um Deus que cuida dos Seus
  G
Seu eterno amor não falha
D                  A
Outro não há, nem jamais haverá
      C
Um Deus que cuida dos Seus
       G
E por toda eternidade vou cantar

Solo:
D  A  C  G
D  Am  C  Em  D
D  Am  C  Em  C  Em  C  G  D9
D|[0,"2.6.17",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
10000-razones-keyboard-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-keyboard-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-keyboard-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-keyboard-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-keyboard-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-keyboard-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-keyboard-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-keyboard-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-keyboard-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-keyboard-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-keyboard-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-keyboard-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-keyboard-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-keyboard-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-keyboard-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg keyboard-avicii|Avicii|avicii.jpg keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg keyboard-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50