Aline Barros
Intro: C D C D

    C    G           Am
Papai do céu, sei que sou tão pequeno
     F    C       G
Mas quero Te conhecer cada dia mais
   C   G   Am    Am   F    C
Quero Te dizer o quanto eu Te amo
   F                  C
Eu quero obedecer Tua voz
        Dm     G#°          Am
Quando falas através do meu pai
        F                 Em   Am
Quando falas através da minha mãe
           Dm              G      C
Eu sei que sempre falas comigo, Senhor!

    C       F   G
Eu quero obedecer
                   Em  Am
Contigo eu vou crescer
       F     C    Dm      Am      G
E guardar a tua palavra em meu coração
   C         F  G
Eu quero obedecer
                   G  Am
Contigo eu vou crescer
         F   C         Dm          G        C
Não vou temer, pois estou Seguro em tuas mãos...

(C D C D >>> volta ao começo)
 
(Sobe para D maior)
A  A                G   A
        Eu quero obedecer
                  F#m   Bm
Contigo eu vou crescer
       G    F#m   Em     D      A    A
E guardar a tua palavra em meu coração
              G   A
Eu quero obedecer
                 F#m   Bm
Contigo eu vou crescer
      G  D         Em          A        D   D
Não vou temer, pois estou seguro em Tuas mãos
      G  D         Em          A        Bm           
Não vou temer, pois estou seguro em Tuas mãos! (em Tuas mãos..)
      G  D         Em          A        G
Não vou temer, pois estou seguro em Tuas mãos... D D4
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G#°|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F°|,11223341,12345|,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456
10000-razones-easy-aline-barros|10.000 razones|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-comunhao-da-tua-gloria-easy-aline-barros|A comunhão da tua glória|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-de-aline-a-de-alegria-easy-aline-barros|A de Aline, a de Alegria|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-fe-em-ti-easy-aline-barros|A fé em ti|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mais-pura-uncao-easy-aline-barros|A mais pura unçâo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-mensagem-da-cruz-easy-aline-barros|A mensagem da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-oferta-da-viuvinha-easy-aline-barros|A oferta da viuvinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-pascoa-chegou-alegre-easy-aline-barros|A Páscoa Chegou Alegre|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 a-sementinha-easy-aline-barros|A sementinha|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 abra-um-sorriso-easy-aline-barros|Abra um sorriso|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adonai-aba-pai-easy-aline-barros|Adonai, aba pai|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 adoracao-sem-limites-easy-aline-barros|Adoração sem limites|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agnus-dei-easy-aline-barros|Agnus dei|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 agora-e-o-tempo-easy-aline-barros|Agora e o Tempo|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 aguas-do-trono-easy-aline-barros|Águas do trono|Aline Barros|aline-barros.jpg?93 248
easy-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 easy-hillsong-united|Hillsong United|hillsong-united.jpg easy-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg easy-bethel-church|Bethel Church|bethel-church.jpg easy-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg easy-adele|Adele|adele.jpg easy-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg easy-avicii|Avicii|avicii.jpg easy-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg easy-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg easy-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg easy-oasis|Oasis|oasis.jpg easy-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia|hillsong-music-australia.jpg easy-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg easy-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg 50